ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

27.12.2014 1339 просмотров

26 декабря на базе лицея прошло заседание городского методического объединения учителей начальных классов. Встреча была посвящена проблеме новых подходов в преподавании русского языка в начальной школе в условиях введения итогового сочинения (изложения) в качестве допуска выпускников 11-х классов к прохождению государственной аттестации. На заседании учителя обсудили вопросы по методике преподавания уроков развития речи в начальных классах как фундамента успешного написания сочинения выпускниками. На заседании выступили руководитель методического объединения учителей начальных классов гимназии №   1 Менская М. А., учитель начальных классов школы №   70 Пчельникова Н. Ю., заместитель директора лицея №   44 Варганова Л. Д. Выступления коллег вызвали большой положительный отклик. На заседании присутствовало 42 педагога.