ПОЗДРАВЛЯЕМ!

22.12.2014 1487 просмотров

С 9 по 14 декабря в польском городе Миколайки под эгидой IDO (International Dance Organisation) проходил Чемпионат мира по джазу, модерну и балету, а также в 14-й раз –  международный фестиваль-конкурс «Всемирная танцевальная неделя».

Чемпионат, собравший в этом году 1835 лучших танцоров из 24 стран, проходил в отеле Голебиевски сразу на трёх танцевальных площадках. Более 30 профессиональных судей международной категории оценивали самых-самых. Попасть на это престижное соревнование можно только после жёсткого отбора на уровне страны – Чемпионат ЦФО, Первенства и Кубки России, Чемпионат России.

В составе сборной в Польшу отправились и липчане. За честь страны и региона боролся танцевальный коллектив «Эвридика», где уже не первый год занимается ученик 5Б класса Кобзин Тимофей.

Среди солистов мальчиков Тимофей занял 7 место в финале, а в дуэте с Шишлаковой Валерией стал также 7-м (всего 1-го балла не хватило до финального раунда). А вот в международном фестивале-конкурсе «Всемирная танцевальная неделя» Кобзин Тимофей и Шишлакова Валерия одержали победу и получили мировые награды. Поздравляем!