ОБЛАСТНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

14.11.2014 1478 просмотров

12 ноября в лицее в рамках областной акции по безопасности дорожного движения «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь» прошло областное родительское собрание.

В его работе приняли участие руководители образовательных учреждений области, педагоги, представители прокуратуры, органов внутренних дел, священнослужители.

Собравшиеся говорили о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения. Ещё раз вспомнили печальную статистику. Только в текущем году на дорогах региона погибли 10 детей.

Перед началом родительского собрания участники могли пройти обследование у специалистов Центра здоровья Липецкой городской поликлиники № 2. Кроме того, свои интерактивные площадки представили Липецкий областной наркологический диспансер, областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Областной центр медицинской профилактики.

Затем родители побывали на лекции, темой которой стало оказание первой медицинской помощи при автомобильных авариях.

В рамках акции по безопасности дорожного движения «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь» в регионе проходят многочисленные мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, сокращение масштабов смертности и травм на дорогах.