ПОСВЯЩЕНИЕ В ЛИЦЕИСТЫ

21.10.2014 1576 просмотров

18 октября в лицее отмечался День лицея. Традиционно в этот день проводится посвящение в лицеисты учеников 8-х классов. Восьмиклассники, их классные руководители, учителя собрались в Актовом зале. Все вместе они совершили виртуальную экскурсию в Царскосельский Лицей, узнали, чему учились лицеисты XIX века, поговорили о качествах, которыми должен обладать современный лицеист. Представители каждого класса рассказали о себе, о профиле, который они выбрали, а классные руководители получили «Верительные грамоты из XIX века».

Лицеисты дали клятву выполнять требования Устава лицея, устремлять свои усилия на приобретение знаний, чтить традиции своего народа, историю и культуру, быть патриотом своего Отечества, уважать права и свободы другого человека, быть высоконравственным, милосердным и толерантным.

А ещё пообещали любить свой лицей, приумножать его славу, беречь лицейскую дружбу.