РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

10.09.2014 1535 просмотров

9 сентября состоялась родительская  конференция МАОУ лицея № 44 «Будущее начинается сегодня». Присутствовали представители всех 1-11 классов лицея (167 человек), администрация лицея.

План проведения

родительской конференции

МАОУ лицея № 44 города Липецка

1. Публичный доклад директора МАОУ лицея № 44 Ельчаниновой Н. Ф. «Будущее начинается сегодня».

2. Итоги учебного года и государственной итоговой аттестации в 2013-2014 учебном году.

Заместитель директора Журавлева И. А.

3. Об участии лицея в городской воспитательной акции «Покори свой Олимп!» и годовых воспитательных проектах в 2014-2015 учебном году.

Заместитель директора Никонович Е. В.

4. Государственная итоговая аттестация в 2015 году.

Заместитель директора Горяинова Л. А.

5. Разное

Резолюция  областной педагогической конференции «Качество образования – стратегия успеха» Скачать

Резолюция

родительской конференции МАОУ лицея № 44

«Будущее начинается сегодня»

Участники конференции, представители родительской общественности 1-11-х классов лицея, заслушав публичный доклад директора лицея Ельчаниновой Н. Ф., обсудив приоритеты и перспективы  развития образования в лицее, выделили наиболее значимые направления в деятельности лицея на 2014-2015 учебный год:

1. Принять к сведению резолюцию областной педагогической конференции «Качество образования – стратегия успеха» (21.08.2014) и материалы конференции педагогических работников города Липецка «Состояние и направления развития муниципальной образовательной системы в условиях нового законодательства в сфере образования».

1. Создать условия для успешного введения федеральных государственных стандартов основного общего образования.

1. Осуществить самоанализ готовности лицея к введению федеральных государственных стандартов среднего общего образования.

1. Создать условия для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся лицея:
  • развитие дополнительного образования,
  • развитие платных образовательных услуг в лицее,
  • использование в образовательном процессе дистанционных форм обучения.

1. Принять активное участие в городской воспитательной акции «Победа в сердце каждого!» и реализации годовых учебно-воспитательных проектов «Школа инженерной культуры», «Школа экономико-правовой грамотности», «Школа естественно-научных компетенций», «Я – гражданин великой страны!».
  2. Привлекать родителей к реализации годовых учебно-воспитательных проектов.
  3. Привлекать родителей к участию в классных воспитательных проектах.
  4. Внедрять прогрессивные механизмы повышения заработной платы педагогических работников, обеспечивающие учет качества и результатов педагогической деятельности.
  5. Создать условия для мотивации педагогических работников к самообразованию, внедрению в педагогическую практику современных педагогических технологий, повышению квалификации.
  6. Совершенствовать материально-техническое обеспечение образовательного процесса.