ДЕНЬ ЗНАНИЙ

04.09.2014 2145 просмотров

Праздничный День знаний – 1 сентября начался с торжественной линейки для первоклассников и выпускников лицея.

Почётными гостями на торжественной линейке были: начальник управления административных органов Липецкой области Шикин В. Д., начальник управления здравоохранения Липецкой области Летникова Л. И., заместитель председателя департамента образования администрации города Липецка  Белкина Г. В., начальник отдела общего образования и организации получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья Черкасова Е. Е., начальник управления профессионального развития персонала компании ОАО «НЛМК», курирующий работу кластера «Лицей-ЛГТУ-НЛМК» Великанский Р. Н., депутат областного совета депутатов Захаров М. В., депутат Липецкого городского совета депутатов Соколов А. А., главный редактор газеты «Липецкие известия» Саврова Е. Л.

Почётные гости поздравили лицеистов с Днём знаний, с «Праздником первого звонка»,  пожелали им хорошего настроения, верных друзей и прочных знаний. Право дать первый звонок нового учебного года было предоставлено призёру муниципального этапа олимпиады школьников по математике, победителю  Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам, ученику физико-математического 11Б класса, класса НЛМК Жеребилову Георгию и ученице 1А класса Григорьевой Елизавете.

Я, ты, он, она.
Все мы школьная страна.

Как всегда на нашем празднике много друзей и почётных гостей лицея.

Мы принимаем в нашу большую дружную лицейскую семью первоклассников.

А мы уже большими стали,

И вот он наш последний школьный год.

Мы верим,  что прекрасное будущее у каждого из нас, у наших родителей, друзей и у нашей страны.

Звени наш звонок, над большою страной,
Над городом, улицей, школой родной!

Под аплодисменты первоклассники-2014 идут на первый урок нового учебного года в сопровождении выпускников-2015.

А учащиеся 2-10 классов приняли участие в праздничном параде классных коллективов. Парад 2-х, 5-х, 8-х, 9-х, 10-х классов принимали директор лицея Ельчанинова Н. Ф. и заместители директора: Варганова Л. Д., Горяинова Л. А., Журавлёва И.А., Колганова Н. Е., Никонович Е. В., Трунова И. Ш., Шишкина О. С. А учеников 3-х, 4-х, 6-х, 7-х классов приветствовал ещё и мэр города Липецка Гулевский М. В.

В этот же день состоялось открытие Центра формирования здорового образа жизни.

После торжественной линейки и праздничного парада во всех классах прошли уроки «Моя малая родина». Учителя говорили с детьми о 100-летии начала первой мировой войны, о 70-летии Победы в Великой Отечественной войне, о годах культуры и литературы, о развитии Липецкого края, о людях, прославивших Липецкую область.