ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА

27.06.2014 1820 просмотров

Практика в 10 «Е» биолого-химическом классе проходит традиционно в мед.учреждениях Г.Липецка. И этот год не стал исключением. Часть нашего класса проходила практику в Детской городской больнице № 1, а другая часть в ГУЗ БСМП № 1. В больницах нас встречали с радостью, ознакомили с работой мед. персонала, провели экскурсии по территориям больниц. Там мы выполняли различные поручения, входящие в обязанности младшего медицинского персонала. Словом, это была хорошая проверка для тех, кто собирается посвятить свою жизнь медицине. В рамках прохождения медицинской практики мы посетили мед. академию в городе Воронеж. Поездка в медицинскую академию имени Бурденко стала еще одной запоминающейся поездкой нашего 10Е класса. В музее мы познакомились с историей образования института и его развитием до наших дней.

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко в России относится к числу старейших медицинских учебных заведений. История медицинского образования, традиции Воронежской мед. академии связаны с событиями 1801 года. Важной вехой в истории отечественной медицины стало открытие в Дерптском университете «Профессорского института» для подготовки российской медицинской профессуры. В 1893 по указу Александра III, Дерптский университет стал Юрьевским. В 1918 году Юрьевский университет стал базой для появления Воронежского государственного университета (ВГУ). 12 ноября 1918 года в ВГУ начались занятия на медицинском факультете. 23 июля 1930 открылся самостоятельный Воронежский медицинский институт. В 1977 году Воронежскому медицинскому институту было присвоено имя Н.Н. Бурденко. 23 июня 1994 года приказом по Министерству здравоохранения и медицинской промышленности России Воронежский медицинский институт был переименован в Воронежскую Государственную медицинскую академию им. Н.Н. Бурденко (ВГМА).

Отличные преподаватели, коллектив и студенты! Так же нам организовали встречу с председателем приемной комиссии. которая нас ознакомила с правилами приема и ответила на наши вопросы.

После великолепной экскурсии по музею, многие из нас поняли, что хотят поступать именно в ВГМА.

После такой поездки остались самые яркие, позитивные и отличные впечатления.