04.02.2014 1695 просмотров

31 января 2014 года в Липецкой областной детской библиотеке в рамках общероссийской библиотечной акции «Жаркие. Зимние. Твои» состоялось мероприятие «Покори любую высоту», посвящённое зимней олимпиаде в Сочи. В нём приняли участие обучающиеся 3А класса МАОУ лицея № 44 и их классный руководитель Колганова Н. Е.

Детям рассказали об истории Олимпийских игр. Они посмотрели мультфильм об Олимпийских играх в Греции, узнали, кто такой Пьер-де Кубертен, познакомились с талисманами разных олимпийских игр.

Кроме того, ребята смогли пообщаться с Мальцевым Дмитрием Михайловичем – мастером спорта по рукопашному бою, 3х-кратным чемпионом мира по смешанным единоборствам, майором полиции, вице-президентом федерации рукопашного боя по Липецкой области. Ребятам было интересно всё – во сколько лет Дмитрий начал заниматься спортом, каков режим дня спортсмена, как надо правильно питаться.