СЕМИНАР

03.02.2014 2114 просмотров

29 января для директоров школ города Липецка в лицее состоялся День открытых дверей «Об управлении формированием новых образовательных результатов в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО».

Директор лицея Ельчанинова Н. Ф. познакомила гостей с «Первыми шагами к достижению планируемых результатов».

Открытые уроки дали учителя: Длугашевская С. А. (урок русского языка в 4 классе), Колганова Н. Е. (урок литературного чтения в 3 классе), Бритвина Л. Ю. (урок математики во 2 классе), Ярцева Н.М (урок русского языка в 5 классе), Кожевникова Н. В. (урок математики в 5 классе). Какунина Г. А. представила мастер-класс «Формирование метапредметных результатов средствами интегрированного курса».

Заместители директора Варганова Л. Д. и Журавлёва И.А. рассказали о «Механизмах формирования и отслеживания новых образовательных результатов в начальных классах» и «Обеспечении преемственности начального общего и основного общего образования». Из выступления педагога – психолога Калараш М. И. гости узнали о «Психолого-педагогическом мониторинге образовательных результатов».

Проведённые уроки и выступления педагогов получили высокую оценку всех присутствовавших руководителей.

В заключение гости лицея получили творческие подарки от победителей лицейского фестиваля детского творчества «Новая волна – 2013» — ансамбля домристов и квартета старшеклассников.