СУНЦ МГУ

16.09.2013 2088 просмотров

Заочная школа СУНЦ МГУ (информация для учащихся 7-9 классов)

В 2013-14 учебном году СУНЦ МГУ проводит экспериментальный набор учащихся 9 классов в заочную школу.Обучение в заочной школе бесплатное. Отбор — конкурсный.

Для желающих учащихся заочной школы, наиболее успешно освоивших программу обучения,  весной 2014 года планируется провести очную сессию (учащиеся будут оплачивать только свою дорогу).

В 2013-14 году в заочной школе обучение будет проводиться по математике, физике, информатике и химии. Учащийся должен регулярно выполнять задания как минимум по трем из этих предметов (на свой выбор). Кроме того, возможно, желающим будут предложены задания по русскому языку.

Большинство материалов заочной школы будет находиться в открытом доступе. Но только учащиеся заочной школы будут иметь возможность общения через интернет с преподавателями заочной школы и в случае успешного освоения программы обучения могут быть приглашены на очную сессию.

В 9-ый класс заочной школы будут приглашены как школьники, успешно закончившие Летную школу СУНЦ МГУ для учащихся 8 классов, проходившую летом 2013 года, так и победители специального Интернет-конкурса (подробности — на странице сроки и порядок проведения конкурсного отбора учащихся 9 классов в заочную школу СУНЦ МГУ в 2013 году).