С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

02.09.2013 1587 просмотров

Дорогие друзья!

День знаний собирает в лицей учеников, родителей, выпускников и просто  друзей  лицея.  И каждый год учителя с радостью и волнением готовятся к этому дню. Потому что этот день – не просто первый в учебном году, это старт для будущих  победителей, это начало интересной дороги к высоким вершинам в спорте, искусстве, науке.  Для первоклассника эта вершина сияет так высоко и далеко! Для выпускника – она так близка: остался только один последний рывок!

У каждого человека есть своя вершина, к которой он стремится.  И все, что существует вокруг нас, когда-то  казалось недосягаемой  мечтой. Вспомните про ковер-самолет и сапоги-скороходы. Мечта превратилась в жизнь: летают самолеты, мчатся автомобили. И создали все это люди, которые верили в свою мечту и в свои силы. Потому что каждая мечта дается человеку вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. И все люди, достигшие своей вершины в жизни, в профессии, в спорте, в искусстве, в науке, были большими мечтателями. Но, чтобы достичь своих вершин, им пришлось много потрудиться и многому научиться.

Дорогие первоклассники! Вы пришли в лицей. Ваши замечательные учителя научат вас превращать мечту в жизнь,  ставить высокие цели и покорять вершины, быть сильными и уверенными в себе. Знания, труд и творчество, настойчивость и целеустремленность – простые и надежные ключи к успеху. Учась в лицее, вы обретете эти ключи.

Дорогие выпускники! Вы на пороге к своему Олимпу. Чем выше цель, тем сильнее желание ее достичь! Так мечтайте о несбыточном, добивайтесь невозможного, постигайте неизведанное! Покоряйте свои Олимпы!

Ельчанинова Наталья Фёдоровна — директор лицея,

Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук

Победитель ПНП «Образование» — 2007

Лауреат премии Г.И. Горской

«Липчанка года – 2012» в номинации «Руководитель».

Награждена нагрудным знаком «За заслуги перед г.Липецком», ветеран труда