ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ "ДОСУГ"

09.09.2013 1589 просмотров

4 и 6 сентября учащиеся 6Е класса (классный руководитель Марчуков Д. Ю) и учащиеся 6Г (классный руководитель Павленко С. Д.) в рамках акции «Досуг» посетили Дом детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова. Лицеистам посчастливилось стать участниками увлекательного путешествия в мир творчества. Практические занятия, проведённые педагогами, помогли ребятам раскрыть новые грани своего таланта и глубже узнать друг друга. На уроке шитья учащиеся примерили на себя роль портных, изготовив самодельные пуговицы. Развить задатки актёрского таланта помогла педагог театрального кружка, где игра в перевоплощения особенно порадовала собравшихся за круглым столом. Работа в технике живописи во время урока рисования помогла обнаружить немало талантливых художников, чьи работы стали памятным подарком Дому творчества. В занимательной игровой форме прошло занятие в Академии журналистики, где ребята учились вести диалог и развивать фантазию. Работа творческих объединений привлекла лицеистов, и многие пожелали стать учениками Дома детского творчества.