ДЕНЬ ЗНАНИЙ

06.09.2013 1805 просмотров

Поздравить лицеистов  и учителей приехал глава города Липецка Михаил Владимирович Гулевский, который выразил уверенность, что сегодняшние школьники смогут найти верный путь в жизни и добьются всего, чего только захотят. Вместе с главой города гостями лицея стали председатель департамента образования администрации г. Липецка Евгений Николаевич Павлов и депутат городского совета, председатель  Управляющего Совета лицея Соколов Александр Алексеевич.

Лицеистов, педагогов и родителей приветствовала  директор лицея  Ельчанинова Наталья Фёдоровна.  Одиннадцатиклассники дали наказ первоклассникам, рассказавшим  в весёлой песне. Право дать первый звонок получили Митрохин Даниил, отличник, член Управляющего совета лицея, и первоклассница, Кострыкина Екатерина.

Особенностью праздника стал Парад классных коллективов, где лицеисты 2-10 классов приветствовали друг друга и  педагогов. Лицей встречал каждый свой класс не только голосистым звонком, но и яркими, красочными  приветствиями. Парад классных коллектив  закончился музыкальной  композицией «Мы дети твои, Россия».

В День знаний в лицее прошли уроки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации; уроки Мира, посвященные 68 годовщине окончания Второй мировой войны; классные часы и уроки, посвященные 60-й годовщине со дня образования Липецкой области и 310-летию города Липецка.