ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

26.04.2013 1611 просмотров

23.04.2013  в рамках инновационной площадки «Реализация преемственных связей при формировании ИКТ — компетентности обучающихся на ступенях начального общего и основного общего образования» прошло последнее занятие на тему «Отчёт школ партнёров о создании и реализации ООП ООО в части формирования ИКТ — компетентности», на котором присутствовали заместители директоров по УВР и учителя школ города Липецка. Участникам сетевого сообщества был предложен отчёт МАОУ лицея № 44. Заместитель директора Трунова И. Ш. рассказала участникам об условиях, обеспечивающих преемственность в формировании ИКТ- компетентности обучающихся при переходе из начальной школы в основную школу. Заместитель директора Журавлёва И.А. дала методические рекомендации по разработке раздела  ООП ООО «Формирование ИКТ- компетентности обучающихся». Руководитель НЛО лицея Какунина Г. А. рассказала о новом надпредметном курсе, который будет введён в 5 классе. Заместитель директора Колганова Н. Е. подвела итоги по работе инновационной площадки. На дом участники получили задание к 15 мая предоставить конспекты уроков и статьи в сборник. Хочется особо поблагодарить участников ОУ № 23, 36, 45, 52, 55, 70 за активное участие в работе инновационной площадки.