МИСС ЛИЦЕЙ

10.04.2013 2486 просмотров

В соревновании красоты и ума приняли участие пять номинанток из школы-лицея № 44 города.

— Все они, — говорит заместитель директора школы Татьяна Дубровская,- воспитанницы школы, учащиеся с высокими не только ученическими показателями, но и духовными: добрые, отзывчивые, как говорится, мастерицы на все руки.

Организаторами мероприятия была подготовлена двухчасовая программа, в которой конкурсанток испытали в танцевальных и вокально-инструментальных соревнованиях. Все девочки пришли на мероприятие не одни, за них болели и переживали их родственники.

Каждая из участниц подготовила танцевальные номера, в этом им помогали не только одноклассники, но и друзья из других школ города.

— Такое мероприятие, — говорит Татьяна Дубровская, — проводится в лицее не в первый раз. Каждый год лицей может похвастаться своей красавицей.

Заместитель директора отметила, что особенность мероприятия заключается в том, что оно носит массовый характер, а именно проводится не только с участием гостей конкурса, но и для тех, кто решил прийти и просто посмотреть и отдохнуть.

Коронована только одна, самая достойная. Остальные участницы получили утешительные призы.
В этот вечер финалисток судила администрация лицея. К жюри присоединились и выпускники этой же школы.

После волнительного ожидания результатов оценки жюри директор школы Наталья Ельчанинова вместе с «Мисс лицей-2012» выступила перед теми, кто на протяжении всего мероприятия держали за участниц кулачки.

Победительницей и первой красавицей лицея в этом году стала Анастасия Добродеева из физико-математического класса. Анастасия говорит, что это ее первая награда, на которую она и не рассчитывала. Поворот событий как для Анастасии, так и для родственников и друзей победительницы, стал приятной неожиданностью.

— Получить корону из рук победительницы прошлого года Евгении Шкатовой было особенно приятно, — говорит корреспондентам портала GazetaMG.ru «Мисс лицей-2013» Анастасия Добродеева.

Навыки, полученные в течение почти трех недель в процессе подготовки к конкурсу, — разработка текстов, пошив платья, вокальные тренировки и прочее — обязательно пригодятся ей и в жизни, и в будущей профессии, которая, как призналась Анастасия, будет связана с миром моды.

Источник: http://gazetamg.ru/news/social/?id=7613&print=1