МАСЛЕНИЦА!

19.03.2013 1494 просмотра

Основными забавами во время празднования Сырной седмицы (другое название Масленицы по православному календарю) в России являются народные гуляния, катания на санях, сжигание чучела и, конечно, поедание блинов. Именно поэтому девушки 11Ж класса организовали дегустацию разных видов блинов.

После трапезы пятиклассникам было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков. Ребята должны были изобразить свои ассоциации с Масленицей. Обилие красных и жёлтых оттенков (цветов Масленицы) в работах лицеистов наполнило кабинет атмосферой весеннего праздника. Учащиеся 11Ж класса обещали еще неоднократно радовать младших лицеистов специально подготовленными тематическими мероприятиями, так как считают нужным рассказывать о важных датах и событиях именно в игровой и праздничной форме.