ПЧЕЛОВЕЧКИ

01.03.2013 1587 просмотров

Команда лицея «Пчеловечки» (руководитель Никонович Е. В.), продолжает своё  участие во Всероссийской сетевой образовательной игре-путешествии «Улей».

Участие в «Улье» является большим творческим делом учителей, детей и родителей. Выполняя задания второго улья «Легенды и предания родного края», команда долго решала, о каких исторических местах и объектах Липецкой области можно рассказать, ведь у нас столько всего интересного. Остановились на пяти объектах, нашли фотографии, интересные факты, побывали в музее Липецкого авиацентра.

А дальше творческий процесс было уже не остановить. Родители предложили записать текст экскурсии, чтобы он сопровождал все слайды, использовать музыку, видео. В результате получился фильм-презентация о нашем Липецком крае. Наша экскурсия — это путешествие по интересным местам и легенды, связанными с ними.

По итогам второго улья наша команда лидирует, набрав максимальное количество.

Большое спасибо за работу «пчёлкам»: Колгановой Дарье (6Д), Ермолову Кириллу (2А), Афанасьеву Льву (6А) (его голос звучит «за кадром» во время экскурсии), и их родителям Колгановой Н. Е., Ермоловой О. В., Афанасьевой Ю. С.