Башкатова Надежда Даниловна

07.04.2022 1036 просмотров

7 апреля ушла из жизни залуженный учитель Российской Федерации Башкатова Надежда Даниловна, которая была директором лицея с 1980 по 2004 год.

Высочайший профессионализм, преданность своему делу, целеустремленность, волевой характер позволили Надежде Даниловне вместе с педагогическим коллективом единомышленников создать в 1990 году первое инновационное образовательное учреждение города – естественно-математический лицей № 44 и успешно руководить им в течение многих лет. Главным делом своей жизни она считала воспитание нравственно цельных личностей и достойных граждан своей страны, так как была убеждена, что только духовные ценности помогут воспитать настоящего человека.

Человек живет столько, сколько живет память о нем. Светлая память о Надежде Даниловне Башкатовой, мудром руководителе, замечательном человеке, навсегда останется в наших сердцах…