Тренинг по саморегуляции

04.03.2022 473 просмотра

В 10 Б классе состоялось занятие с элементами тренинга по развитию навыков саморегуляции эмоционального состояния, которое провела педагог-психолог Е.В.Разводова.
Участники обсудили такие понятия, как «взаимопонимание», «уважение», «эмпатия». Рассуждая о значимости человеческих качеств и навыков, тесно связанных с эмоциональным интеллектом, была отмечена их важность в настоящем и будущем.
Для закрепления теории десятиклассники выполнили практические упражнения на развитие сферы эмоциональной саморегуляции. Обучающимся удалось заполнить анкеты эмоционального самочувствия, обменяться впечатлениями и оставить позитивные отклики.