Вниманию лицеистов и родителей

06.12.2021 523 просмотра

1 декабря состоялась встреча администрации лицея с администрацией оператора питания, обслуживающего наше образовательное учреждение. В ходе встречи был затронут целый ряд вопросов: новое меню для учащихся лицея с учётом родительского запроса, включающее дополнительное первое блюдо – суп, стратегия по дальнейшему улучшению качества школьного питания.

▪ В нашем лицее всегда уделялось большое внимание формированию основ культуры здоровья у школьников.

▪ В свете повышенного интереса к вопросам здорового образа жизни в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и образовательной программы «Разговор о правильном питании» особое внимание уделяется питанию школьников. То, что здоровый образ жизни подразумевает правильное питание, является уже аксиомой.

▪ Один из принципов здорового питания гласит, что для сохранения здоровья на долгие годы человек должен поддерживать баланс энергии в организме, потреблять разнообразный рацион согласно рекомендуемым нормам потребления основных пищевых продуктов, которые установлены Министерством здравоохранения РФ, и соблюдать режим питания. А все эти требования можно выполнить при условии питания детей горячим обедом в школьной столовой.

▪ Все предложения по внесению изменений в школьное меню вы можете оставлять в специальном разделе на сайте лицея по организации учебного процесса!