«Красота спасёт мир»

15.11.2021 444 просмотра

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя, одного из самых читаемых классиков в мировой литературе, мыслителя, философа и публициста Фёдора Михайловича Достоевского.
В России это событие отмечается на государственном уровне.
Информационно-библиотечный центр МАОУ «Лицей 44» присоединился к празднованию этого события.
10-11 ноября на книжной выставке-бенефис «Красота спасёт мир» обучающиеся знакомились с биографией и творчеством выдающегося русского автора, создателя известных произведений, имеющихся в архивах бибилиотеки лицея.
Большое внимание ребят привлекла виртуальная экскурсия в мемориальный музей, посвящённый деятельности писателя Ф.М.Достоевского.