Антиковидные меры в школах и других организациях для детей продлены до 2024 г.

09.11.2021 484 просмотра

До 1 января 2024 г. продлено действие антиковидных санэпидправил в школах и других организациях для детей и молодежи.
В числе антиковидных мер — запрет на массовые мероприятия, термометрия всех посетителей, ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей, обучение каждого класса по всем предметам в отдельном учебном кабинете и др.
Постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 2 ноября 2021 г. № 27 «О внесении изменения в пункт 3 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 Ноября 2021 г. Регистрационный N 65705.