На базе МАОУ «Лицей 44» прошло заседание ГПС учителей русского языка и литературы

18.10.2021 558 просмотров

На базе МАОУ «Лицей 44» прошло заседание ГПС учителей русского языка и литературы.
Учителя-словесники говорили о воспитательном аспекте творческих конкурсов для учащихся. Учитель МБОУ лицей 66 г. Липецка О. А. Голошубова, руководитель работы победителя федерального этапа ВКС «Без срока давности», рассказала об участии во Всероссийском конкурсе сочинений, об этапах подготовки, о критериях конкурса.
Н.М. Ярцева, учитель МАОУ «Лицей 44», председатель ГПС учителей русского языка и литературы, познакомила коллег с результатами ЕГЭ — 2021 по русскому языку, по литературе, обратила внимание на рекомендации ФИПИ, данные учителям.
Коллеги обсудили тематические направления итогового сочинения 2021-2022 учебного года и комментарии к ним.