Поздравляем!

29.07.2021 661 просмотр

В администрации Липецкой области 29 июля чествовали выпускников, показавших высокий уровень знаний по результатам единого государственного экзамена. С лучшими выпускниками региона пообщался вице-губернатор Анатолий Якутин. Он вручил стобалльникам дипломы и подарочные сертификаты. В этом году в регионе 34 школьника сдали экзамен на 100 баллов. В их числе выпускники лицея:

Алексеев Захар набрал 100 баллов на ЕГЭ по химии. Захар является призером заключительного этапа Всероссийской Сеченовской олимпиады по биологии, призером заключительного этапа всероссийских открытых олимпиад по биологии и химии РязГму. Активно занимается исследовательской деятельностью по биологии и медицине, является призером медицинских конференций ВГМУ им. Бурденко и КГМУ. Захар, по примеру брата, решил стать врачом.

Арустамова Анна набрала 100 баллов по английскому языку. Анна окончила школу с золотой медалью, имеет золотой значок ГТО. Любит читать классическую литературу, увлекается фотографией. Анна собирается поступать в Высшую школу экономики на факультет логистики. Главным приоритетом для себя считает самореализацию.
Гусарова Александра набрала 100 баллов по русскому языку и литературе. Золотая медаль за отличие в учебе. Александра — призер Московской Олимпиады Школьников по истории искусств «Искусство / Знание» 1 уровня, неоднократный призер ВСОШ по русскому языку, литературе, искусству муниципального этапа, неоднократный участник смен по искусству в центре Сириус. Талантливый художник, имеет свои выставки работ.