Выпускник медицинского класса лицея - участник III Ежегодного саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки»

30.04.2021 671 просмотр

Выпускник медицинского класса лицея — участник III Ежегодного саммита молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки». в университете Сириус 26-30 апреля. На мероприятие приехали около 500 студентов- старшекурсников и аспирантов из разных регионов России и десятки ведущих ученых и экспертов, ведущие вузы, индустриальные компании, активно внедряющие инновации. Саммит включен в официальную программу Года науки и технологий в России. Также на саммит приглашены 20 студентов — младшекурсников — победителей студенческого трека всероссийского конкурса «Большие вызовы 21». Бутов Тимофей — выпускник медицинского класса 2019 года, студент института клинической медицины Первого МГМУ им. Сеченова — приглашен на работу направления «Генетика и пресонифицированная медицина». Работа по вызову геномной мутации, начая в школе, продолжена в ВУЗе, вызвала интерес научного сообщества ученых, внедряющих инновации. Руководитель работы — Бутова А. В.