Зеленый город

26.04.2021 609 просмотров

16 апреля учащиеся МАОУ «Лицей 44» (7Б и 7В классов) смогли поучаствовать в образовательном проекте под названием «Зеленый город». Сам по себе он представляет онлайн-семинар с ведущими экологами из ПАО «НЛМК». Целью этой встречи являлось— популяризовать экологичные привычки, углубить знания в сфере защиты окружающей среды и обсудить основные вопросы, касающиеся «зеленого» воспитания поколения.

Учащимся показали фильм-презентацию об экологической ситуации в городе Липецк. Многие из присутствующих занимаются исследовательской деятельностью, их интересуют вопросы экологии в регионе, поэтому ими были заданы многочисленные вопросы лектору. После визуального знакомства участники проекта приняли участие в тематической викторине.