"Правовой баттл"

31.03.2021 695 просмотров

30 марта В Городском Дворце молодёжи «Октябрь» прошла игра «Правовой баттл», организованная совместно с прокуратурой Липецкой области. В ней приняла участие команда 10 д и 8 б классов нашей школы. Членами жюри выступили прокурор Липецкой области, старший советник юстиции Геннадий Анисимов, исполняющий обязанности председателя Липецкого областного суда Геннадий Бурков и начальник управления административных органов Липецкой области Алексей Дуванов.

В игре состязались 14 команд школ города Липецка и Липецкой области.
Мероприятие прошло в несколько этапов, включающих в себя вопросы по основам правоведения. Участники решали правовые задачи, опираясь на законодательные акты, а также отвечали на вопросы по истории прокуратуры России.

Подобная форма мероприятия позволила школьникам повысить уровень правовой культуры и коммуникативных способностей, а также обменяться знаниями.
По итогам игры 1 место у МАОУ Лицей №44.