ДЕТСКИЙ ГОЛОС В ГОСДУМЕ

09.01.2013 1615 просмотров

Право попробовать себя в законотворческих процессах получили самые активные и деятельные представители детских организаций и объединений. 40 счастливчиков из Москвы, Тольятти, Санкт-Петербурга, Курска, Рязани, Саратова, Костромы, Ростова-на-Дону обсуждали законы.

Заметим, липчане это делают второй раз – в мае они обсуждали Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

А на последнем «заседании» они высказали свои соображения по поводу Закона о детских общественных организациях России. Юные парламентарии работали над совместным проектом, который впоследствии и был представлен в Госдуме.

– Это был очень долгий и тяжёлый труд, бессонная ночь. А наутро нас ждали слушания в Государственной Думе, где мы должны были рассказать депутатам о проблемах, с которыми сталкиваются все детские организации России: статус, правовая основа, финансирование и поддержка государства, – рассказывает участница встречи Анастасия Рогова.

Будем надеяться, что это не последний сбор юных парламентариев, ведь к голосу подрастающего поколения стоит прислушаться.