ДЕСЯТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ»

27.12.2012 1905 просмотров

С 19 по 21 декабря 2012 года мне посчастливилось побывать на десятом Всероссийском детском конкурсе исследовательских работ «Первые шаги в науке», которая проходила в Детском Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская область).

На конференции царило необыкновенная атмосфера доброжелательности, спокойствия и уюта.

Мы познакомились с очень интересными людьми, общаться с которыми  — одно удовольствие.

Было проведено множество познавательных лекций и культурно – развлекательных мероприятий.

Большое впечатление на меня произвела встреча с действующим летчиком — космонавтом, героем России, Скрипочкой Олегом Васильевичем. Он поделился с нами своими впечатлениями о космосе, показал большое количество фотографий, ответил на все интересующие нас вопросы.

Интересной и продуктивной была работа секций. Все представленные доклады были выполнены на очень высоком уровне. Дети оценивали работы наравне с экспертами, задавая различные вопросы.

Эксперты, со своей стороны, помогали нам поверить в собственные силы, подсказывая, как можно продолжить наши исследования.

Я никогда не забуду эту поездку! Теперь у меня появилась новая цель- идти вперед, познавать новое, чтобы посетить конференцию еще раз.