Ушел из жизни педагог лицея В.В. Овчаренко

02.11.2020 1807 просмотров

Владимир Владимирович Овчаренко родился 3 августа 1957 года в городе Старый Крым Крымской области в семье военного летчика, в 1963 году семья переехала в г.Липецк, в 1964 году окончил среднюю школу №19 города Липецка, а в 1978 году – Курганское высшее военно-политическое авиационное училище. До июня 1994 года проходил службу в Вооруженных силах, с 1994 года работал в лицее учителем истории и обществознания, а с 2013 года преподавателем-организатором ОБЖ в 9-11-х классах лицея. За время работы в лицее Владимир Владимирович проявил себя как педагог с высоким уровнем теоретической, психолого-педагогической и методической подготовки, вел активную работу по военно-патриотическому воспитанию учащихся, всегда отличался самостоятельностью в решении педагогических задач, творческим подходом к делу. Награжден Почетной грамотой УОиН Липецкой области, лауреат премии имени Г.И. Горской.

Глубоко скорбим и выражаем соболезнование его сыну, нашему коллеге Овчаренко Владимиру Владимировичу в связи с безвременной потерей близкого человека.

Светлые воспоминания о замечательном педагоге и хорошем человеке останутся в сердцах его учеников, родителей и всех коллег.