Экскурсия в политехнический техникум

29.10.2020 671 просмотр

Учащиеся лицея приняли активное участие в мероприятии профориентационного проекта ‘’Билет в будущее’’. Данный проект входит в паспорт федерального проекта ‘’Успех каждого ребенка’’ в рамках национального проекта ‘’Образование’’. Представители 10Б,10Ж,9В классов прошли онлайн-диагностику на сайте проекта. 21.10.2020 команда в составе 12 человек посетила практическое мероприятие (профессиональные пробы) по ранней профессиональной ориентации на площадке Липецкого политехнического техникума. С большим интересом ребята ознакомились с мобильной робототехникой и основами мехатроники. Перед лицеистами выступили преподаватели и студенты политехнического техникума, которые показали современно оборудованные кабинеты, проекты по сборке роботов. Студенты рассказали лицеистам об участии в Региональном чемпионате Липецкой области «Молодые профессионалы по компетенции „Мехатроника“.