Педагог лицея выступил на Всероссийской конференции

22.10.2020 788 просмотров
  • В рамках Фестиваля науки 20 октября 2020г. в зале Ученого совета ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «Образование XXI века в ситуации неопределенности: традиционализм, инноватика, многовекторность развития». В мероприятии в режиме видеотрансляции приняли участие более 100 представителей научных организаций из более чем 12 регионов России и дальнего Зарубежья: Северной Македонии, Чехии, Болгарии, Луганска. В пленарной части конференции выступили с докладами выдающиеся ученые и практики России и Зарубежья в области педагогики и образования: член – корреспондент Российской академии образования М.В. Богуславский (Россия), доктор экономических наук, профессор Йордан Горчев (Республика Северная Македония), доктор педагогических наук, доцент Лидия Цветанова-Чурукова (Республика Болгария), доктор педагогических наук, профессор Ю.П. Ветров (Россия), кандидат педагогических наук А.С. Калинин (Россия), учитель биологии, МАОУ «Лицей 44» г. Липецка А. В. Бутова (Россия). Тема выступления Бутовой А. В. «Эффективная модель организации проектной деятельности старшеклассников — „Школа естественнонаучной культуры“. Публикация Бутовой А. В. войдет в издание, включенное в перечень ВАК, будет размещено в электронной научной библиотеке elibrary.ru.