МЕСЯЧНИК «ЗДОРОВЬЕ»

03.12.2012 1570 просмотров

30 ноября в рамках месячника «Здоровье» состоялась встреча обучающихся 10А класса (классный руководитель Скорикова Л. А.) с кандидатом медицинских наук преподавателем ЛГПУ  Вайнером Эдуардом Наумовичем. Темой беседы стали проблемы здорового образа жизни,  неправильное отношение молодежи к современным веяниям моды в одежде и обуви, влекущих формирование искривлённой осанки и другие проблемы, касающиеся здоровья. Речь шла и о вредных привычках, ставших сегодня, к сожалению, неотъемлемой частью жизни молодого поколения.  Эдуард Наумович отметил важную роль семьи в воспитании ответственного отношения к своему здоровью. Ведь родители – пример для своих детей и им всегда важно помнить: «От худого семени не бывает доброго племени».