Обучение волонтеров-медиков

27.02.2020 783 просмотра

Волонтеры — медики прошли обучение приемам первой медицинской помощи и получили допуск к работе на городской акции «Бессмертный полк» 9 мая. 27 февраля в «Школе естественно — научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) состоялось практическое занятие по основам оказания ПМП при остановке дыхания, вызванной наличием твердого предмета в дыхательных путях, обмороком при нарушении мозгового кровообращения и сердечном приступе. Занятие провели специалисты Центра постдипломного образования города Липецка. Занятие стало своеобразным допуском волонтерского отряда «Пульсар» к работе в качестве помощников врачам скорой помощи на городской акции «Бессмертный полк» 9 мая 2020 года.