Акция "Внимание дети!"

11.02.2020 716 просмотров

Сегодня 10 февраля 2020г. в рамках акции «Внимание дети!» наши лицеисты совместно с сотрудниками ГИБДД выявляли нарушения правил перевозки детей. Всем водителям были розданы листовки «Памятка для перевозки детей».

Мы-дети — самая уязвимая категория пассажиров. Ежегодно половина всех случаев детского дорожного травматизма приходится на несовершеннолетних пассажиров автотранспорта, пятую часть которых родители перевозят без использования детских удерживающих устройств.

Напоминаем вам, что перевозка детей до 12 лет в транспортных средствам должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конституцией транспортного средства.
Помните «ребенок -главный пассажир», его жизнь и здоровье зависит только от вас!.