ОЛИМПИАДА МГУ

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Олимпиада «ЛОМОНОСОВ-2013»

Дорогой друг!

Физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает тебя и твоих друзей — школьников 8-11 классов принять участие в олимпиаде «Ломоносов-2013» по физике. Олимпиада школьников «Ломоносов»  — основная олимпиада Московского университета, ориентированная на отбор талантливых школьников для поступления на физический факультет. Олимпиада состоит из 2-х этапов: отборочного (в дистанционной форме) и заключительного (очного). Задания очного этапа  максимально приближены к заданиям  дополнительного вступительного испытания по физике в МГУ. Победителям и призерам олимпиады традиционно предоставляются льготы при поступлении в ведущие ВУЗы страны.

Отборочный этап уже стартовал!

В этом году отборочный этап проходит по новому регламенту и состоит из 3  независимых  равнозначных интернет-туров:

17ноября    -   21 ноября  2012г.

01 декабря  -    05 декабря 2012г.

11 января    -    15 января  2013г.

Участвовать можно в любом количестве туров (в одном, двух или всех трех), после чего самостоятельно выбрать тот тур, результаты которого будут учитываться при подведении итогов отборочного этапа.

Как принять участие в отборочном этапе:

1. Зарегистрироваться на сайте www.distant.pro.

2. В период проведения тура получить через свой личный кабинет задания тура и до истечения времени данного тура выслать на каждую задачу по одному файлу с решением, а также заполнить форму с численными ответами всех задач. При этом руководствоваться инструкцией участника, выложенной на сайте.

3. В срок до 19 января 2013г. выбрать номер тура, результаты которого пойдут в зачет этапа.

Подробная информация размещена на официальном портале олимпиады http://lomonosov.msu.ru,  а также на сайте физического факультета: www.phys.msu.ru.    Заключительный (очный) этап  состоится в марте.

Не откладывай отправку решений до последнего дня!

Участвуй сам и приглашай своих друзей и одноклассников!

Чем больше участников — тем выше шансы выйти в заключительный этап и стать победителем или призером олимпиады!!!

Физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова