СЕМИНАР

16.11.2012 1654 просмотра

14 ноября 2012 года в лицее прошел модульный авторский семинар по теме «Учебно-методическая система „Планета знаний“ как средство реализации требований ФГОС общего начального образования и совершенствования преподавания предметов в начальной школе».

Цель семинара: информационно-методическая поддержка учителей начальных классов в ходе внедрения ФГОС общего начального образования в практику работы школы.

В семинаре принял участие профессор, заведующий кафедрой естественно-научных дисциплин и методик их преподавания в начальной школе Московского городского педагогического государственного университета, автор учебников и методических пособий по курсу «Окружающий мир» УМС «Планета знаний».

На семинаре присутствовали заместители директоров, руководители МО, учителя начальных классов г. Липецка и Липецкой области. Слушатели отметили своевременность и необходимость проведения таких встреч.