ВОЛОНТЕРСКИЙ ОТРЯД «ПУЛЬСАР»

22.11.2019 703 просмотра

14 декабря на базе ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» состоялось собрание волонтеров-медиков, на которое были делегированы представители лицейского отряда Долгова Анастасия и Аленина Полина. Совместно с врачом эпидемиологом Звягиным А. А. делегаты обсудили возможности реализации профилактических мероприятий для школьников и разработали лекцию, которую волонтеры представят школьникам среднего звена.
20.11.2019 г. На площади ТРЦ Европа по адресу г. Липецк, ул. Советская д. 66 дежурила мобильная лаборатория по анонимному, бесплатному, добровольному, экспресс тестированию населения Липецкой области на ВИЧ. Для экспресс-анализа на ВИЧ используется капиллярная кровь (из пальца). Волонтеры медики Гурьев Савелий, Попов Герман, Алексеев Захар активно помогали работе лаборатории:
раздавали листовки, приглашали на тестирование и сами сдали экспресс – тест. Отряд получил благодарность от врача — эпидемиолога Звягина А.А.