День правовой защиты детей

12.11.2019 739 просмотров

С лицеистами встретились представители Липецкой областной нотариальной палаты и Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Липецкой области.

Целью данного мероприятия является информирование школьников об их правах и знакомство с профессией,которая стоит на страже законных прав и интересов граждан — профессией нотариуса.

Первоклассники приняли участие в весёлой викторине, после которой каждый получил книжки с юридическими сказками.

Для старшеклассников в актовом зале состоялся урок, на котором учащихся познакомили с профессией нотариуса,рассказали о защите прав и законных интересов несовершеннолетних при совершении нотариальных сделок с их участием.

Лицеистам вручили красочные информационные листовки с краткими описанием информации, полученной на уроке.