Встреча лицеистов с врачами-стоматологами

15.10.2019 675 просмотров
15 октября состоялась встреча учащихся 1»Б» класса МАОУ «Лицей 44» с зубным врачом ГУЗ «Областной врачебно- физкультурный диспансер» Болдыревой Л. В. на тему: «Как правильно ухаживать за полостью рта». Был затронут вопрос о сохранении здоровья зубов, правильном уходе за полостью рта, вредных
продуктах. Так же ребята получили советы по профилактике кариеса и научились правильно чистить зубы.
Также состоялась встреча учащихся 10 В,Д классов МАОУ «Лицей 44» с врачами — стоматологами ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника – стоматологический центр» Усачевой Т. Ю. и Власовой М. И.
на тему: «Профилактика стоматологических заболеваний». Были перечислены наиболее часто встречающиеся стоматологические заболевания полости рта, меры профилактики кариеса и правила личной гигиены.