Встреча с представителем ПАО «НЛМК»

23.09.2019 589 просмотров

Лицеистов познакомили с программой обучения в «Школе молодого металлурга». Обучение включает в себя:

-- профориентационный курс, направленный на ознакомление с основами приоритетных специальностей Металлургического института, Физико-Технологического факультета и института Машиностроения ЛГТУ;

После данного курса школьники смогут определиться в будущей профессии и сделать правильный выбор.

-- элективный курс по физике и математике, направленный на подготовку к сдаче ЕГЭ;

Сдача ЕГЭ является одним из главных этапов в жизни 11-классника и подготовка поможет в наборе высоких баллов!

-- экскурсии в музей НЛМК и структурные подразделения комбината;

Будущие молодые металлурги смогут посмотреть на процесс изготовления металла и поближе познакомиться с историей НЛМК.

По итогам обучения в «Школе молодого металлурга» лучшим выпускникам выдается сертификат, позволяющий принять участие в конкурсном отборе на целевое обучение в ЛГТУ.

Учащимся раздали брошюры для более полного ознакомления с информацией.

Уже 22 октября «Школа молодого металлурга» откроет свои двери для желающих повысить свой уровень знаний!

Занятия будут проходить на базе ЛГТУ – Московская 30 и на базе образовательного центра «Эврика» — Интернациональная 5А.