Хор лицея стал дипломантом Всероссийского фестиваля школьных хоров

07.10.2019 1069 просмотров
Участниками Фестиваля стали обучающиеся общеобразовательных школ 5-11 классов в возрасте от 10 до 17 лет включительно. Площадка Фестиваля предоставила уникальную возможность для участников встретить единомышленников, обменяться опытом по повышению качества музыкального образования, совершенствованию педагогического и хорового мастерства,пообщаться на актуальные темы в мире детского хорового пения, в том числе со специальными гостями.
В рамках Фестиваля были презентованы лучшие образцы школьного хорового пения. 22 лучших
школьных хоровых коллективов стали участниками гала-концерта Фестиваля, проходившего 4
октября.
Во время заключительного мероприятия состоялось награждение лауреатов Фестиваля. В их числе
оказался хоровой коллектив лицея под руководством Пчелкиной Надежды Алексеевны, который
был отобран к участию в заключительном этапе Фестиваля по результатам регионального этапа.
По итогам конкурсных прослушиваний хор удостоен Диплома в специальной номинации жюри
«За развитие интернациональной песенной традиции».
Благодарственные письма получили
руководитель хорового коллектива Пчелкина Н. А., директор МАОУ «Лицей 44» Ельчанинова Н. Ф.,
а также сопровождающие лица.
Сайт http://www.rosolymp.ru/festival