Пятиклассники побывали на «V съезде народов Востока»

25.04.2019 751 просмотр

23 апреля в рамках «Месяца науки 2019» прошёл учебно-научный костюмированный «V съезд народов Востока», организованный д.и.н., профессором Черешневой Л. А. и НОО института истории, права и общественных наук Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Съезд был посвящён теме «Восток в музыке, танце, ритуале, поэзии, иероглифе». На мероприятии побывали учащиеся 5-х классов с учителем истории и обществознания Ненаховой Т. С. По итогам работы секций были отмечены лучшие работы: I место – работа Бацаевой Светланы (5Г) «Корейский танец – от древности к современности»; II место – работа Стец Лейи, Казьминой Александры, Сягловой Анны (5Б)  «Еврейская культура в танце»; III место – работа «Традиционные танцы Китая. Танец Дракона. Придворные танцы» (5Б).