Лицеисты написали всероссийские проверочные работы по физике, математике и русскому языку

25.04.2019 777 просмотров

23 апреля в режиме апробации прошли всероссийские проверочные работы по физике в 7-х классах (в режиме апробации), по математике в 5-х классах и по русскому языку в 6-х классах (в штатном режиме).

Семиклассники выполняли задания разного типа по темам «Первоначальные сведения о строении вещества», «Механическое движение», «Взаимодействия тел», «Давление твёрдых тел, жидкостей и газов», «Работа и мощность. Энергия».

В перечень проверяемых элементов содержания проверочной работы для учащихся 5-х классов вошли: числа и вычисления, геометрические фигуры, текстовые задачи, статистика и теория и вероятностей, измерения и вычисления.

Задания проверочной работы для шестиклассников были направлены на выявление уровня владения обучающимися правописными нормами современного русского литературного языка (орфографическими и пунктуационными), учебно-языковыми опознавательными, классификационными и аналитическими умениями, предметными коммуникативными умениями, а также регулятивными, познавательными и коммуникативными универсальными учебными действиями.