В информационно-библиотечном центре лицея проходят мероприятия по защите прав семьи и детей

25.04.2019 810 просмотров

В рамках программы форума  «Вместе ради детей» в информационно-библиотечном центре лицея проходят мероприятия по защите прав семьи и детей.

На выставочном стенде «Библиотека – территория счастливого детства» для всех участников образовательных отношений действуют книжные выставки «Я и закон», «Мама, папа, я – читающая семья», «Вместе ради детей!».

Педагог-библиотекарь Разводова Е. В. при поддержке руководителя «Школы экономико-правовой грамотности» Агибаловой Е. В., руководителя кафедры общественных дисциплин Звягиной А. В., учителя информатики и ИКТ Фомина С. А. провела библиотечные уроки «Азбука прав и обязанностей», «Информационная безопасность».

Обучающиеся приняли участие в литературно-правовой викторине «Найди ответ», анализируя последствия поступков знакомых литературных героев, обсуждая их права и обязанности. Лицеисты узнали о российских и международных организациях, работающих для защиты детских прав и интересов.

Для одиннадцатиклассников проведён урок-диспут с использованием презентации на тему «Безопасность в сети Интернет», в ходе которого обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, отраженными в российском законодательстве.