Прошли всероссийские проверочные работы по биологии в 7-х классах, по географии в 11-х классах и по истории в 6-х классах

12.04.2019 734 просмотра

11 апреля в режиме апробации прошли всероссийские проверочные работы по биологии в 7-х классах и по географии в 11-х классах, а также в штатном режиме по истории в 6-х классах.

Семиклассники выполняли задания разного типа по темам «Биология – наука о живых организмах»,  «Среды жизни, места обитания и взаимосвязи животных в природе»,  «Классификация животных», «Простейшие и беспозвоночные животные»,  «Хордовые животные», «Происхождение животных», «Значение животных в природе», «Значение животных в жизни человека».

Одиннадцатиклассникам была предложена работа, проверяющая как знание географических явлений и процессов в геосферах и географических особенностей природы населения и хозяйства отдельных территорий, так и умение анализировать географическую информацию, представленную в различных формах, способность применять полученные в школе географические знания для объяснения различных событий и явлений в повседневной жизни.

Проверочная работа для шестиклассников была посвящена истории России с древнейших времен до конца XV в. и истории Средних веков (история зарубежных стран с 476 г. н.э. до конца XV в.) с учетом объема изученного материала к моменту написания работы. Также проверялось знание истории, культуры родного края.