Лицеисты – абсолютные победители финала регионального этапа «Больших вызовов»

10.04.2019 915 просмотров

Центром дополнительного образования Липецкой области, являющимся региональным координатором Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус», подведены итоги регионального этапа, определены победители и призёры.

Очная защита проектов состоялась 25 марта в зале Ученого Совета ЛГТУ. Участники продемонстрировали результаты командной работы по решению кейсов от ведущих наукоемких предприятий Липецкой области. Жюри из 30 представителей научных организаций (ЛГТУ, ЛГПУ, ЕГУ им. И.А. Бунина) и ведущих предприятий Липецкой области (ПАО «НЛМК» и «ЛипецкЭнерго») определило лучших участников.

Два лицеиста стали абсолютными победителями в направлениях: Салимов Серафим (10Б) в направлении «Новые материалы» с решением задания №2 «Разработка ресурсосберегающей технологии получения металлизированных брикетов из отходов металлургического производства» (разработчик задания ПАО «НЛМК») и Степашкина Марта (8В) в направлении «Большие данные, искусственный интеллект» по заданию №1 «Прогнозирование оттока пользователей» (разработчик задания ЦПОД «Стратегия»). Поздравляем!

По итогам регионального этапа и очно-заочного тура конкурса экспертами направления «Наука» ОЦ «Сириус» будут определены участники финальной июльской проектной смены «Большие вызовы» в г. Сочи.

Сопровождение конкурса в лицее осуществляет руководитель «Школы естественно-научной культуры» Бутова А. В.