В «Школе естественно-научной культуры» состоялся первый тур олимпиады «Юный медик»

02.02.2019 910 просмотров

30 и 31 января в «Школе естественно-научной культуры» (руководитель Бутова А. В.) состоялся первый тур предпрофессиональной олимпиады Воронежского медицинского предуниверсария «Юный медик», которая проводится для школьников, занимающихся в клубе «Юный медик», «Школе медицинских знаний» или обучающихся в специализированных медицинских классах, организованных при поддержке ВГМУ имени Н.Н. Бурденко. Помимо заданий по биологическим дисциплинам олимпиада содержит ситуационные задачи по медицине, гигиене и приемам медицинской помощи (предпрофессиональным компетенциям). Участниками стали 35 учащихся естественнонаучных 9А, 10А, 11А классов, являющихся активными учениками «Школы естественно-научной культуры» и посещающих лекторий Воронежского предуниверсария. Наличие сертификата олимпиады «Юный медик» добавляет баллы к ЕГЭ по биологии при поступлении в ВГМУ в текущем году.