Лицеист стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

31.01.2019 940 просмотров

31 января в ГБУ ДО ЦДО «ЭкоМир» Липецкой области состоялась очная защита регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского. В России конкурс инициирован Межрегиональным общественным движением творческих педагогов «Исследователь», комиссией по разработке наследия В.И. Вернадского при Президиуме РАН, институтом геохимии им. В.И. Вернадского РАН; региональным координатором выступает Центр «ЭкоМир».

По итогам заочного тура к очной защите были допущены 47 участников из Липецкой области, 7 – из города Липецка. Учащийся естественнонаучного 11А класса Бутов Тимофей выступил в секции генетики, биоинженерии и биотехнологии с проектом «Геном лючилии». По результатам оценок научного жюри лицеист удостоен абсолютного первого места в направлении, а также приза детского и педагогического жюри; как победитель регионального этапа, лицеист представит Липецкую область в финале чтений им. Вернадского в г. Москве в апреле текущего года.

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского – единственный проектный конкурс, входящий в перечень Минобрнауки России и предоставляющий победителям финала 100 баллов к ЕГЭ по профильному предмету.