Состоялся очередной вебинар в рамках работы региональной инновационной площадки

25.01.2019 919 просмотров

24 января состоялся очередной вебинар – презентация  «Школы экономико-правовой грамотности» – в рамках работы региональной инновационной площадки  «Формирование профессиональных ориентиров учащихся в условиях открытого образовательного пространства» при участии МАОУ  «Лицей 44» и ГАУДПО Липецкой области  «Институт развития образования».

О работе региональной инновационной площадки «Формирование профессиональных ориентиров учащихся в условиях открытого образовательного пространства» в 2019 году рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУДПО Липецкой области  «Институт развития образования» Климова Ирина Викторовна.

С докладами выступили директор и педагоги лицея:

• «Формирование правовой культуры, антикоррупционного сознания и законопослушного поведения учащихся в лицее»  (директор лицея, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, победитель ПНПО Ельчанинова Наталья Федоровна);
  • «О правах и обязанностях ученика на уроке и не только…» – (уполномоченный по правам ребенка в лицее, Отличник народного просвещения РФ, победитель ПНПО Панов Вадим Константинович);
  • «Формирование правовой культуры учащихся в „Школе экономико-правовой грамотности“»  (куратор «Школы экономико-правовой грамотности», Отличник народного просвещения РФ Агибалова Елена Викторовна).

Проекты сообщества школьного самоуправления представила председатель Лицейской думы, учащаяся 11 класса Анохина Софья.

Презентацию исследования «МФЦ для бизнеса как инструмент снижения административных барьеров» провела ученица 11 класса Гончарова Екатерина.